Rvs-Cde  Conseil d'État
 

Audiences 23/02/2021




9:30

Chambre XV

  • G/A 208703/XV-2262, SINGAPORE AIRLINES CARGO (MME LEIDGENS Tamara, avocat) contre Collège d'Environnement de la Région de Bruxelles-Capitale (MR TULKENS François, avocat)
  • G/A 221557/XV-3348, SINGAPORE AIRLINES CARGO (MME LEIDGENS Tamara, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MR TULKENS François, avocat)

10:00

Chambre VI

  • G/A 232839/VI-21975, LA SOCIÉTÉ DE DROIT FRANÇAIS MG-VALDUNES (MR DEBROUX Michel, avocat) contre La Région wallonne (MME DURVIAUX Ann Lawrence, avocat)

Chambre XII

  • G/A 226964/XII-8662, S.A. ALGEMENE ONDERNEMINGEN TIBERGYN (MME DEWEVER Kristin, advocaat) contre Het Vlaamse Gewest, vertegenwoordigd door de Vlaamse regering (MR DEWULF Ruben, advocaat)

10:30

Chambre XII

  • G/A 227401/XII-8696, S.A. AANNEMINGSBEDRIJF NORRE-BEHAEGEL (MR GOETHALS Jo, advocaat) contre Vlaams Gewest (MR DEWULF Ruben, advocaat)

Chambre XV

  • G/A 226686/XV-3915, S.A. INVESTSUD (MR HENDRICKX Pierre-Philippe, avocat) contre La Région wallonne (MR DIEUX Xavier, avocat)

11:00

Chambre VII

  • G/A 232929/VII-41021, A.S.B.L BESCHERM BOMEN EN NATUUR (MME RYELANDT Marleen, advocaat) contre het Vlaamse Gewest (MR BRONDERS Bart, advocaat)

Chambre XII

  • G/A 227082/XII-8913, S.A. BRASSCHAAT FINANCIAL HOLDING (MR FLAMEY Peter, advocaat) contre Dienstverlenende vereniging HAVILAND (MR D'HOOGHE David, advocaat)

11:15

Chambre VI

  • G/A 232911/VI-21980, Madame SOREL Martine (MR HENRY Patrick, avocat) contre Ministre de l'Intérieur

11:30

Chambre XII

  • G/A 227816/XII-8717, S.A. BOUWBEDRIJF VMG-DE COCK (MR GEERTS Filip, advocaat) contre Vlaamse Dienst voor Arbeidsbemiddeling en Beroepsopleiding (VDAB) (MR D'HOOGHE David, advocaat)

12:00

Chambre XII

  • G/A 232785/XII-9035, S.P. POSTALIA BELGIUM (MR DOBBELAERE George, advocaat) contre Gemeente Ukkel (MR MUSSCHEBROECK Youri, advocaat)

12:30

Chambre IX

  • G/A 232971/IX-9843, Madame DE MEESTER Tine (MR VERBIST Stijn, advocaat) contre Minister van Justitie, belast met Noordzee (MR VERBOUWE Stefaan, advocaat)

Chambre XI

  • G/A 232921/XI-23428, S.A. DERBY (MME PATERNOSTRE Julie, avocat) contre Ministre de l'Intérieur (MR JACUBOWITZ Emmanuel, avocat)

13:30

Chambre XI

  • G/A 223586/XI-21853, Monsieur ZHOU Ruixue (MR MUNUNGU Kévin, avocat) contre Ministre de la Justice, chargé de la Mer du Nord (MR LEVERT Philippe, avocat)

14:00

Chambre XI

  • G/A 225752/XI-22123, S.A. DERBY (MR JOASSART Pierre, avocat) contre Commission des Jeux de Hasard (MR BUYLE Jean-Pierre, avocat)
  • G/A 225753/XI-22124, S.A. DERBY (MR JOASSART Pierre, avocat) contre Commission des Jeux de Hasard (MR BUYLE Jean-Pierre, avocat)

14:30

Chambre XI

  • G/A 224971/XI-22043, Monsieur RUEBENS Brice (MR HERMAN Philippe, avocat) contre Ministre de la Justice, chargé de la Mer du Nord (MR DEPRE Sébastien, avocat)

14:45

Chambre XII

  • G/A 232827/XII-9037, S.P. SERENDIPITY (MR ROELANDT Konstantijn, advocaat) contre Stad Turnhout (MR RUBENS Wouter, advocaat)

15:00

Chambre XI

  • G/A 225223/XI-22073, Monsieur KOUROUMA Fode Harouna (MME LEJEUNE Caroline, avocat) contre Ministre de la Justice, chargé de la Mer du Nord (MR SCHAFFNER Philippe, avocat)

 
© Conseil d'État, 2021 contact - FAQ - disclaimer - plan du site - cookies - confidentialité - twitter Powered by Doran Colibri.cms

{{messageCookie}} {{linkCookie}}