Rvs-Cde  Raad van State
 

Zittingen 04/04/2019




9:30

XIII kamer

  • G/A 210841/XIII-6810, LA COMMUNE DE BRAINE L'ALLEUD (MR HAVET Benoît, avocat) tegen La Région wallonne (MR MOËRYNCK Pierre, avocat)
  • G/A 216799/XIII-7417, Mijnheer LENNERTS Maurice (MR GREGOIRE Antoine, avocat) tegen La Région wallonne (MME HENDRICKX Bénédicte, avocat)
  • G/A 218655/XIII-7598, Mijnheer LEJEUNE Emmanuel (MR PICHAULT Pierre, avocat) tegen La Région wallonne (MR MOËRYNCK Pierre, avocat)
  • G/A 220500/XIII-7812, N.V. C.E.T.B. (MR VANDENPUT Tangui, avocat) tegen La Région wallonne (MR ORBAN DE XIVRY Etienne, avocat)
  • G/A 223565/XIII-8157, B.V.B.A. Ecurie FAPE (MR RIGAUX Jean-Marc, avocat) tegen La Région wallonne (MR JOLY Robert, avocat)

10:00

XI kamer

  • G/A 225209/XI-22072, N.V. GAMBLING MANAGEMENT (MR DELNOY Michel, avocat) tegen Ministre de la Justice, chargé de la Régie des Bâtiments (MR LEVERT Philippe, avocat)
  • G/A 226622/XI-22269, Mijnheer MAKADJI Salim (MME GRINBERG Maia, avocat) tegen Ministre de la Justice, chargé de la Régie des Bâtiments (MR SCHAFFNER Philippe, avocat)
  • G/A 226687/XI-22279, Mijnheer MATTHEE Alexandre (MR COETSIER Pierre, avocat) tegen La Communauté française (MR KAROLINSKI Michel, avocat)
  • G/A 226763/XI-22296, Mevrouw BOUVEROUX Vanessa (MME MONTUC Marie, avocat) tegen Haute Ecole de la Province de Liège Catégorie Paramédicale
  • G/A 226840/XI-22311, V.Z.W. COORDINATION ET INITIATIVES POUR ET AVEC LES RÉFUGIÉS ET ETRANGERS (C.I.R.E.) (MR KAISER Michel, avocat) tegen Ministre de l'Asile et la Migration
  • G/A 226931/XI-22333, Mijnheer DOUMBOUYA Ousmane (MME AVALOS de VIRON Samantha, avocat) tegen Ministre de la Justice, chargé de la Régie des Bâtiments (MR SCHAFFNER Philippe, avocat)
  • G/A 227018/XI-22349, Juffrouw SOW Aminatou (MME GHYMERS Cécile, avocat) tegen Ministre de la Justice, chargé de la Régie des Bâtiments (MR SCHAFFNER Philippe, avocat)
  • G/A 227041/XI-22355, Mijnheer BA Abdoul Khader (MME SEDZIEJEWSKI Vanessa, avocat) tegen Ministre de la Justice, chargé de la Régie des Bâtiments (MR SCHAFFNER Philippe, avocat)

11:00

XI kamer

  • G/A 227779/XI-22485, Mijnheer EL KARIMI Chaïb (MME WILMET Marine, avocat) tegen Ville de Bruxelles (MR UYTTENDAELE Marc, avocat)

14:00

Vbis kamer

  • G/A 221021/Vbis-190, Mevrouw WOLFF Marianne tegen Commune de Raeren (MME MESS Julia, advocaat)
  • G/A 222463/Vbis-200, Mevrouw FRANTZEN Yvonne (MR LEBRUN Alain, avocat) tegen Commune de Lontzen (MME VAN DAMME Nathalie, avocat)
  • G/A 223000/Vbis-203, Mevrouw DEVIGNON Monique (MR LEBRUN Alain, advocaat) tegen La Région wallonne (MR ORBAN Martin, advocaat)

15:00

IX kamer

  • G/A 227766/IX-9519, Mevrouw AELTERMAN Sigrid (MR VERMEIRE Hendrik, advocaat) tegen de Vlaamse Gemeenschap (MR RONSE Steve, advocaat)
  • G/A 227781/IX-9522, XXX (MME BLEUX Sophie, advocaat) tegen de Vlaamse Gemeenschap (MR RONSE Steve, advocaat)

 
© Raad van State, 2019 contact - FAQ - disclaimer - sitemap Powered by Doran Colibri.cms