Rvs-Cde  Conseil d'État
 

Audiences 05/04/2019




9:30

Chambre VIII

  • G/A 218325/VIII-9966, Monsieur POLET Justin contre BELGOCONTROL (MR JACUBOWITZ Emmanuel, avocat)
  • G/A 223821/VIII-10670, Monsieur MAHI Yacob (MME DEMEZ Laure, avocat) contre La Communauté française (MR UYTTENDAELE Marc, avocat)
  • G/A 225042/VIII-10796, Monsieur GILLON Valery (MR BOURTEMBOURG Jean, avocat) contre Ville de Bruxelles (MR UYTTENDAELE Marc, avocat)
  • G/A 225090/VIII-10803, SYNDICAT POUR LA MOBILITÉ ET TRANSPORT INTERMODAL DES SERVICES PUBLICS (MR LETELLIER Vincent, avocat) contre HR Rail (MR VAN OLMEN Chris, avocat)
  • G/A 225432/VIII-10837, Monsieur CHARLIER Ghislain (MR BOURTEMBOURG Jean, avocat) contre Commission communautaire française (MR NIHOUL Marc, avocat)
  • G/A 227112/VIII-11051, Madame YANSENNE Myriam (MR THOMAS Paul, avocat) contre Centre Hospitalier Régional Verviers East Belgium

10:00

Chambre VI

  • G/A 227619/VI-21443, S.A. BERGERAT MONNOYEUR (MR WAUTERS Kris, avocat) contre Association Intercommunale pour la protection et la valorisation de l'environnement (MR DUBOIS Christophe, avocat)
  • G/A 227630/VI-21446, S.A. TAXI RADIO BRUXELLOIS "TRB" (MR MARON Eric, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MME VANDEN ACKER Véronique, avocat)

Chambre X

  • G/A 213112/X-15993, Madame TAHON Eva contre Stad Brugge (MR STAELENS Bart, advocaat)
  • G/A 220359/X-16742, S.P.R.L. VAN SCHELVERGEM (MR JONGBLOET Pieter, advocaat) contre Brussels Hoofdstedelijk Gewest (MR COENRAETS Philippe, advocaat)
  • G/A 220888/X-16802, Monsieur DE LIEDEKERKE Rodolphe (MR EYSKENS Thomas, advocaat) contre Gemeente Huldenberg (MR SOCQUET Dany, advocaat)
  • G/A 221352/X-16850, Monsieur SOMERS Frank (MR MERTENS Wim, advocaat) contre Stad Sint-Truiden (MR BEELEN Thomas, advocaat)
  • G/A 227046/X-17403, Monsieur NTOGA MBAMI Monsempo (MR DE KEUKELAERE Manoël, advocaat)
  • G/A 227116/X-17410, Monsieur GOVAERT Walter (MR BIENSTMAN Thomas, advocaat)
  • G/A 227196/X-17421, Monsieur SAUWENS Johan (MR JUDO Frank, advocaat)

Chambre XII

  • G/A 227666/XII-8707, S.A. ONIS (MR WAUTERS Kris, advocaat) contre Universitair Ziekenhuis Gent (MR VANDENDRIESSCHE Frederik, advocaat)

10:30

Chambre X

  • G/A 217530/X-16405, Monsieur LEFEVER Philip (MME VANGOMPEL An, advocaat) contre Stad Deinze (MR AERTS Paul, advocaat)
  • G/A 221007/X-16813, Monsieur CERPENTIER Peter contre Gemeente Beveren
  • G/A 225065/X-17219, DE PROVINCIE OOST-VLAANDEREN (MR SOUVERIJNS Tim, advocaat) contre Vlaams Gewest (MR MARTEL Bart, advocaat)
  • G/A 226140/X-17320, Madame DE ZEGHER Catherine (MME JUNIUS Anneleen, advocaat) contre Stad Gent (MR DEVERS Patrick, advocaat)
  • G/A 226430/X-17351, A.S.B.L MILIEUFRONT OMER WATTEZ (MR VERMEIRE Gwijde, advocaat) contre Vlaams minister van Omgeving, Natuur en Landbouw (MR AERTS Paul, advocaat)
  • G/A 226431/X-17352, Madame DE ZEGHER Catherine (MME JUNIUS Anneleen, advocaat) contre Stad Gent (MR DEVERS Patrick, advocaat)
  • G/A 226512/X-17364, Monsieur HANSEN Anton (MR LESAFFER Christiaan, advocaat) contre Gemeente Zoersel
  • G/A 226653/X-17370, Monsieur VRIJENS Guido (MR GYSEN Cies, advocaat) contre Gemeente Riemst (MR BIJNENS Marc, advocaat)
  • G/A 226955/X-17397, Monsieur VAN LANGENHOVE Dries (MR VAN HULLE Sander, advocaat) contre Stad Brussel (MR UYTTENDAELE Marc, advocaat)

 
© Conseil d'État, 2019 contact - FAQ - disclaimer - plan du site Powered by Doran Colibri.cms