Rvs-Cde  Conseil d'État
 

Audiences 11/02/2021




9:30

Chambre XIII

  • G/A 225537/XIII-8395, A.S.B.L ARDENNES LIÉGOISES (MR LEBRUN Alain, avocat) contre La Région wallonne (MR CARTUYVELS Jean-François, avocat)

10:00

Chambre VI

  • G/A 232762/VI-21967, S.A. SOLELEC (MR THIEL Patrick, avocat) contre La Région wallonne (MME DURVIAUX Ann Lawrence, avocat)

Chambre VII

  • G/A 226229/VII-40380, HET OPENBAAR CENTRUM VOOR MAATSCHAPPELIJK WELZIJN VAN WUUSTWEZEL (MR GYSEN Cies, advocaat) contre Rijksdienst voor Sociale Zekerheid (MR VAN DIEVOET Michel, advocaat)
  • G/A 226230/VII-40381, DE STAD RONSE (MR GYSEN Cies, advocaat) contre Rijksdienst voor Sociale Zekerheid (MR VAN DIEVOET Michel, advocaat)
  • G/A 226253/VII-40386, OPENBAAR CENTRUM VOOR MAATSCHAPPELIJK WELZIJN LEOPOLDSBURG (MR JOOSTEN Geert, advocaat) contre Rijksdienst voor Sociale Zekerheid (MR VAN DIEVOET Michel, advocaat)
  • G/A 227226/VII-40477, OPENBAAR CENTRUM VOOR MAATSCHAPPELIJK WELZIJN (OCMW) ARENDONK (MR GYSEN Cies, advocaat) contre Rijksdienst voor Sociale Zekerheid (MR VAN DIEVOET Michel, advocaat)
  • G/A 227775/VII-40519, OPENBAAR CENTRUM VOOR MAATSCHAPPELIJK WELZIJN HAM (MR DREESEN Philippe, advocaat) contre Rijksdienst voor Sociale Zekerheid (MR VAN DIEVOET Michel, advocaat)

Chambre XIII

  • G/A 228390/XIII-8684, S.A. CL WARNETON (MR REULIAUX Benjamin, avocat) contre La Région wallonne (MR CARTUYVELS Jean-François, avocat)

10:30

Chambre VII

  • G/A 225878/VII-40355, A.S.B.L NATUURPUNT BEHEER, VERENIGING VOOR NATUURBEHEER EN LANDSCHAPSZORG IN VLAANDEREN contre Deputatie van de provincieraad van Vlaams-Brabant

Chambre XIII

  • G/A 224387/XIII-8257, Commune de Pepinster (MR PIRSON Alexandre, avocat) contre La Région wallonne (MR DRION Xavier, avocat)
  • G/A 224474/XIII-8263, Madame CHATZIS Fotini (MR RIGAUX Jean-Marc, avocat) contre La Région wallonne (MR DRION Xavier, avocat)

11:00

Chambre VII

  • G/A 226402/VII-40405, Monsieur DE NUL Jan Pieter (MR VERHELST Gregory, advocaat) contre Vlaams minister van Justitie en Handhaving, Omgeving, Energie en Toerisme (MR SLOSSE Willem, advocaat)

Chambre XI

  • G/A 232823/XI-23406, Madame KHOLODKOVA Ekaterina (MR BEKAERT Paul, avocat) contre Ministre de la Justice, chargé de la Mer du Nord (MR RENSON Bernard, avocat)

Chambre XIII

  • G/A 224217/XIII-8245, Madame CARDRON Jennifer (MR BOUILLARD Julien, avocat) contre La Région wallonne (MR MOËRYNCK Pierre, avocat)

11:30

Chambre VII

  • G/A 225563/VII-40320, S.A. ANDRE CELIS (MR RYCKALTS Thomas, advocaat) contre Vlaams minister van Justitie en Handhaving, Omgeving, Energie en Toerisme (MR STAELENS Bart, advocaat)

12:00

Chambre VII

  • G/A 225201/VII-40269, Monsieur POLLET Wilfried (MR VANDROMME Bram, advocaat) contre Vlaams minister van Justitie en Handhaving, Omgeving, Energie en Toerisme (MR VINCKE Filip, advocaat)
  • G/A 225264/VII-40275, Gemeente Kortemark (MR VANDEN BERGHE Frank, advocaat) contre Vlaams minister van Justitie en Handhaving, Omgeving, Energie en Toerisme (MR VINCKE Filip, advocaat)
  • G/A 225274/VII-40279, Madame LAMBRECHT-HASPESLAGH Marie-Rose (MR SEPELIE Guido, advocaat) contre Vlaams minister van Justitie en Handhaving, Omgeving, Energie en Toerisme (MR VINCKE Filip, advocaat)
  • G/A 226021/VII-40366, Gemeente Kortemark (MR VANDEN BERGHE Frank, advocaat) contre Vlaams minister van Justitie en Handhaving, Omgeving, Energie en Toerisme (MR VINCKE Filip, advocaat)

13:00

Chambre XI

  • G/A 229552/XI-22779, Monsieur COUBEAU Henri-Louis contre La Communauté française (MR LEVERT Philippe, avocat)

13:30

Chambre XI

  • G/A 231581/XI-23151, XXX (MME NAJMI Siham, avocat) contre Ville de Bruxelles (MME SAUTOIS Joëlle, avocat)

14:00

Chambre VII

  • G/A 230800/VII-40825, Monsieur JOCHEMS Johan (MR SURMONT Jan, advocaat) contre Monsieur KETELEER Jan (MR SCHOUPS Marco, advocaat)

Chambre XI

  • G/A 230455/XI-22918, SRL GAMING 1 (MR LAUWERS Martin, avocat) contre Ministre de la Justice, chargé de la Mer du Nord (MME COOREMAN Isabelle, avocat)

14:15

Chambre VII

  • G/A 222975/VII-40074, Monsieur VAN ASSCHE Gilbert (MME LOBELLE Florence, advocaat) contre HET VLAAMSE GEWEST (MR QUINTENS Thomas, advocaat)

14:30

Chambre VII

  • G/A 231986/VII-40932, HET COLLEGE VAN BURGEMEESTER EN SCHEPENEN VAN DE STAD GENT (MR EYSKENS Thomas, advocaat) contre A.S.B.L LEIESNELVAARDERS GENT (MME DE WITTE Eva, advocaat)

Chambre XI

  • G/A 231992/XI-23261, Madame OQUENDO CALLAMO Ruth Melissa (MR BARTHELEMY Jean-Emmanuel, avocat) contre La Communauté française (MME MICHOU Pascaline, avocat)

15:00

Chambre XI

  • G/A 231245/XI-23076, Madame JUNUZI Shkendije contre Ville de Bruxelles (MME SAUTOIS Joëlle, avocat)

15:30

Chambre XI

  • G/A 232014/XI-23266, Madame ASANAJ Veronika contre Université Catholique de Louvain (MME NGUYEN Dieu-Hanh, avocat)

 
© Conseil d'État, 2021 contact - FAQ - disclaimer - plan du site - cookies - confidentialité - twitter Powered by Doran Colibri.cms

{{messageCookie}} {{linkCookie}}