Rvs-Cde  Conseil d'État
 

Audiences 25/06/2019




9:30

Chambre VIII

  • G/A 219137/VIII-10104, Madame LEROY Coralie (MME RASE Laurence, avocat) contre Commune de Dison (MR MARCY Serge, avocat)
  • G/A 219139/VIII-10105, Madame LEROY Coralie (MME RASE Laurence, avocat) contre Commune de Dison (MR MARCY Serge, avocat)
  • G/A 219140/VIII-10106, Madame LEROY Coralie (MME RASE Laurence, avocat) contre Commune de Dison (MR MARCY Serge, avocat)
  • G/A 219985/VIII-10201, Madame LEROY Coralie (MME RASE Laurence, avocat) contre Commune de Dison (MR MARCY Serge, avocat)
  • G/A 219987/VIII-10202, Madame LEROY Coralie (MME RASE Laurence, avocat) contre Commune de Dison (MR MARCY Serge, avocat)
  • G/A 219990/VIII-10203, Madame LEROY Coralie (MME RASE Laurence, avocat) contre Commune de Dison (MR MARCY Serge, avocat)

Chambre XV

  • G/A 219534/XV-3112, Monsieur CREMER Didier contre Ville de La Louvière (MR UYTTENDAELE Marc, avocat)
  • G/A 221577/XV-3350, Monsieur AVCI Cenzig (MME LAMBERT Loïca, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MR COENRAETS Philippe, avocat)
  • G/A 222182/XV-3428, Monsieur CENGIZ Avci (MME LAMBERT Loïca, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MR COENRAETS Philippe, avocat)
  • G/A 224267/XV-3629, Province de Luxembourg (MR SCHEYVAERTS Arnaud, avocat) contre La Région wallonne (MR DELCUVE Vincent, avocat)
  • G/A 224405/XV-3642, Province de Namur (MR MOLITOR Cédric, avocat) contre La Région wallonne (MR DELCUVE Vincent, avocat)
  • G/A 224504/XV-3665, Ville de Lessines (MME ELOY Valérie, avocat) contre La Région wallonne (MR DELCUVE Vincent, avocat)
  • G/A 224958/XV-3712, Monsieur PIERART Patrick (MR RUTIGLIANO Dimitri, avocat) contre Commune de Colfontaine (MR DEPRE Sébastien, avocat)

10:00

Chambre VI

  • G/A 228382/VI-21503, S.A. ATOS BELGIUM (MR MARTENS Bob, avocat) contre La Région wallonne (MME BERTRAND Emmanuelle, avocat)

Chambre XII

  • G/A 221703/XII-8340, S.A. DECKX ALGEMENE ONDERNEMINGEN (MME POELEMANS Bettina, advocaat) contre het Vlaamse Gewest (MME BLEUX Sophie, advocaat)
  • G/A 223409/XII-8439, S.A. STRUKTON RAIL (MR DE WOLF Carlos, advocaat) contre NV INFRABEL (MME VAN DEN LANGENBERGH Marie, advocaat)
  • G/A 224215/XII-8494, S.A. WEGEBO (MR POPPE Anthony, advocaat) contre Vlaamse Gewest (MME BLEUX Sophie, advocaat)
  • G/A 224817/XII-8522, S.P.R.L. AD (MR VAN HEUVEN Dirk, advocaat) contre Provincie Oost-Vlaanderen
  • G/A 225912/XII-8599, S.A. BOUWBEDRIJF VMG-DE COCK (MR GEERTS Filip, advocaat) contre Gemeente Kruibeke (MR RASSCHAERT Wim, advocaat)

10:30

Chambre VIII

  • G/A 228396/VIII-11177, Monsieur PEREMANS Cédric (MR BUTENAERTS Stijn, avocat) contre Zone de police Bruxelles-Ouest 5340

Chambre XII

  • G/A 228347/XII-8748, S.P.R.L. ADVOCATENKANTOOR CAROLINE EYKERMAN (MR LESAFFER Christiaan, advocaat) contre Provinciale en Intercommunale Drinkwatermaatschappij der Provincie Antwerpen (PIDPA) (MR WOUTERS Joris, advocaat)

 
© Conseil d'État, 2019 contact - FAQ - disclaimer - plan du site Powered by Doran Colibri.cms