Rvs-Cde  Conseil d'État
 

Audiences 18/05/2018




9:30

Chambre VIII

  • G/A 220311/VIII-10240 (REMISE), Centrale Générale des Services Publics contre Ministre de la Mobilité
  • G/A 220604/VIII-10278, Monsieur POLET Justin contre Ministre de la Mobilité (MR LEVERT Philippe, avocat)
  • G/A 220605/VIII-10279, Monsieur POLET Justin contre BELGOCONTROL (MR DELFOSSE Alain, avocat)
  • G/A 221815/VIII-10432, Monsieur KNOCKAERT Michel (MR KAISERGRUBER Sébastien, avocat) contre Commune de Watermael-Boitsfort (MME JIMENEZ Catherine, avocat)
  • G/A 222539/VIII-10542, Monsieur LEERENS Guy (MME DENOËL Caroline, avocat) contre Ville de Lessines (MR LEVERT Philippe, avocat)

10:00

Chambre X

  • G/A 214347/X-16084, S.A. INTERVEST OFFICES & WAREHOUSES (MR VAN HEUVEN Dirk, advocaat) contre Gemeente Sint-Agatha-Berchem (MR MASUREEL Patrick, advocaat)
  • G/A 214349/X-16085, S.A. INTERVEST OFFICES & WAREHOUSES (MR VAN HEUVEN Dirk, advocaat) contre Gemeente Sint-Agatha-Berchem (MR MASUREEL Patrick, advocaat)
  • G/A 218107/X-16490, Monsieur DE DIER Jan (MR GHYSELS Jan, advocaat) contre Viceminister-president van de Vlaamse Regering en Vlaams minister van Binnenlands Bestuur, Inburgering, Wonen, Gelijke Kansen en Armoedebestrijding (MR STAELENS Bart, advocaat)
  • G/A 218867/X-16568, Monsieur SHEIKH Fareed (MR DE PUYDT Koen, advocaat) contre Minister-President van de Brusselse Hoofdstedelijke Regering (MR LEMAL Benoît, advocaat)
  • G/A 219532/X-16658, Monsieur DE DIER Jan (MR GHYSELS Jan, advocaat) contre Viceminister-president van de Vlaamse Regering en Vlaams minister van Binnenlands Bestuur, Inburgering, Wonen, Gelijke Kansen en Armoedebestrijding (MR STAELENS Bart, advocaat)

10:30

Chambre X

  • G/A 223455/X-17035, Madame BAEYENS Veerle (MR DE SUTTER Tom, advocaat) contre Gemeente Haaltert
  • G/A 223524/X-17042, Monsieur VERHAEGEN Stef (MR JONGBLOET Pieter, advocaat) contre Gemeente Bonheiden (MR SEBREGHTS Floris, advocaat)
  • G/A 224331/X-17128, A.S.B.L VOORPOST (MR DECEUNINCK Luc, advocaat) contre Stad Gent (MR EYSKENS Thomas, advocaat)
  • G/A 224633/X-17170, S.C.R.L SRIBUNRUANG (MR BOSSERS Christiaan, advocaat) contre Stad Antwerpen (MR DERIDDER Jim, advocaat)
  • G/A 225211/X-17237, Madame BEZUGLA Dariya (MR VAN ASSCHE Pieter, advocaat) contre Minister-President van de Brusselse Hoofdstedelijke Regering (MR BUTENAERTS Stijn, advocaat)

11:00

Chambre X

  • G/A 225162/X-17228, S.P.R.L. ANDAMAN (MR L'allemand Thierry, advocaat) contre Stad Antwerpen (MR DERIDDER Jim, advocaat)
  • G/A 225164/X-17229, S.P.R.L. ANDAMAN (MR L'ALLEMAND Thierry, advocaat) contre Stad Antwerpen (MR DERIDDER Jim, advocaat)
  • G/A 225172/X-17231, S.C.R.L CN-HEALTH18 (MR L'ALLEMAND Thierry, advocaat) contre Stad Antwerpen (MR DERIDDER Jim, advocaat)

11:30

Chambre X

  • G/A 225208/X-17236, S.P.R.L. RAHMAN SUPERMARKET (MR SCHEERLINCK Frank, advocaat) contre Stad Kortrijk (MR VAN HEUVEN Dirk, advocaat)

 
© Conseil d'État, 2018 contact - FAQ - disclaimer - plan du site Powered by Doran Colibri.cms