Rvs-Cde  Conseil d'État
 

Audiences 18/10/2019




9:30

Chambre VIII

  • G/A 221475/VIII-10396, Monsieur SEBILLE Michel (MR BOURTEMBOURG Jean, avocat) contre La Communauté française (MR NIHOUL Marc, avocat)
  • G/A 223084/VIII-10607, Monsieur DORMAELS Sébastien (MR GUTIERREZ CACERES Diego, avocat) contre Zone de Police "Entre-Sambre-et-Meuse" (ZP 5306) (MR LOUPPE Olivier, avocat)
  • G/A 224049/VIII-10697, Monsieur DORMAELS Sébastien (MR GUTIERREZ CACERES Diego, avocat) contre Zone de Police "Entre-Sambre-et-Meuse" (ZP 5306) (MR LOUPPE Olivier, avocat)
  • G/A 224314/VIII-10732, Madame HOGGE Surekha (MR BELLEFLAMME François, avocat) contre La Communauté française (MR LEVERT Philippe, avocat)
  • G/A 225462/VIII-10841, Monsieur FACCHINETTI James contre Ministre de l'Intérieur - Police fédérale
  • G/A 225534/VIII-10851, Monsieur DUBOIS Joshua Angie Hassan contre Ministre de l'Intérieur - Police fédérale
  • G/A 226735/VIII-11005, Monsieur LEDOUX Didier (MME KIEHL Elisabeth, avocat) contre Centre Hospitalier Universitaire de Liège (MME MERODIO Judith, avocat)
  • G/A 226973/VIII-11038, Monsieur LANNEAU Hugues (MME DETRY Monique, avocat) contre Radio télévision belge de la Communauté française (RTBF) (MR LEVERT Philippe, avocat)
  • G/A 227262/VIII-11070, Monsieur LOUKILI Zakaria (MME WILMET Marine, avocat) contre Ministre de la Justice, chargé de la Régie des Bâtiments (MR SCHAFFNER Philippe, avocat)
  • G/A 227363/VIII-11076, Madame FREROTTE Bénédicte (MME KETTELS Aurélie, avocat) contre La Communauté française (MR NIHOUL Marc, avocat)
  • G/A 227426/VIII-11083, Madame GROSJEAN Brigitte (MME MERODIO Laura, avocat) contre La Communauté française (MR LEVERT Philippe, avocat)

10:00

Chambre X

  • G/A 218019/X-16471, STAD DENDERMONDE (MR LAHOUSSE Pascal, advocaat) contre Het Vlaamse Gewest, vertegenwoordigd door de Vlaamse regering en door de Beroepscommissie voor Tuchtzaken (MR GEELEN Koen, advocaat)
  • G/A 219463/X-16651, Madame FORTUIN Bernadette contre Stad Aalst (MR DE BECKER Alexander, advocaat)
  • G/A 219926/X-16698, S.A. LAURA COAL BELGIUM (MR GEELEN Koen, advocaat) contre Stad Beringen (MR MICHIELS Steven, advocaat)
  • G/A 221501/X-16867, Monsieur HUYGENS Paul (MR DE STAERCKE Jürgen, advocaat) contre Gemeente Boortmeerbeek (MR DE KETELAERE Tim, advocaat)
  • G/A 221503/X-16868, Madame VAN RELEGHEM Carolina (MR DE STAERCKE Jürgen, advocaat) contre Gemeente Boortmeerbeek (MR DE KETELAERE Tim, advocaat)
  • G/A 221507/X-16869, KERKFABRIEK SINT-ANTONIUS ABT (MR DE STAERCKE Jürgen, advocaat) contre Gemeente Boortmeerbeek (MR DE KETELAERE Tim, advocaat)
  • G/A 222381/X-16929, DE STAD BRUSSEL (MME VON KUEGELGEN Manuela, advocaat) contre Brussels Hoofdstedelijk Gewest, vertegenwoordigd door de Brusselse Hoofdstedelijke Regering (MR DE MUYNCK Frédéric, advocaat)
  • G/A 223589/X-17048, S.A. BROVAN (MR DE COSTER Steven, advocaat) contre Stad Genk (MR MERTENS Wim, advocaat)

10:30

Chambre X

  • G/A 227933/X-17481, S.A. JENI HOLDING (MR LOIX Yves, advocaat) contre Gemeente Ranst (MR DE KEYSER Bert, advocaat)
  • G/A 228761/X-17552, Monsieur LEROY DE LA BRIERE Loïc (MME BOELS Kristel, advocaat) contre Gemeente Overijse (MR BEELEN Thomas, advocaat)
  • G/A 228903/X-17559, S.A. WINVEST HOLDING (MR FLAMEY Peter, advocaat) contre Stad Antwerpen (MME VERLINDEN Annelies, advocaat)
 
© Conseil d'État, 2019 contact - FAQ - disclaimer - plan du site Powered by Doran Colibri.cms