Rvs-Cde  Conseil d'État
 

Audiences 18/12/2020




9:30

Chambre VIII

  • G/A 228041/VIII-11149, Madame DION Véronique (MME RASE Laurence, avocat) contre La Communauté française (MR GORS Benoit, avocat)

9:45

Chambre VIII

  • G/A 224783/VIII-10778, Monsieur ISTIRY Freddy (MR BOURTEMBOURG Jean, avocat) contre La Communauté française (MR UYTTENDAELE Marc, avocat)

10:00

Chambre X

  • G/A 224348/X-17132, Monsieur GHYSEBRECHTS Rudi (MR SLOSSE Willem, advocaat) contre Gemeente Brasschaat (MR SEBREGHTS Floris, advocaat)

10:15

Chambre X

  • G/A 226531/X-17366, S.P.R.L. CIMS (MR VAN STEENBRUGGE Walter, advocaat) contre Stad Kortrijk (MR DEWAELE Pieter, advocaat)

10:30

Chambre VIII

  • G/A 219640/VIII-10162, Madame VONLANTHEN Elizabeth contre Ministre de l'Economie et du Travail (MME LECOMTE Léa, avocat)

Chambre X

  • G/A 224342/X-17131, Madame DE COENE Hilde (MR PROOT Laurent, advocaat) contre Gemeente Brakel (MR DE WOLF Carlos, advocaat)

10:55

Chambre X

  • G/A 223806/X-17070, S.A. AUGUST VAN GORP EN ZONEN (MME VAN DEUN Annemie, advocaat) contre Stad Turnhout (MME LAENEN Gitte, advocaat)

11:10

Chambre X

  • G/A 225445/X-17265, A.S.B.L CULTUREEL CENTRUM MOSKEE OMAR (MR FADILI Ali, advocaat) contre Stad Antwerpen (MME VERLINDEN Annelies, advocaat)

11:15

Chambre VIII

  • G/A 226897/VIII-11026, Monsieur DE CROMBRUGGHE DE PICQUENDAELE Bertrand (MR BELLEFLAMME François, avocat) contre Ministre des Affaires étrangères, des Affaires européennes et du Commerce extérieur, et des Institutions culturelles fédérales (MR LAURENT Jean, avocat)

11:25

Chambre X

  • G/A 224233/X-17102, S.P.R.L. STEENBAKKERIJ (MR STERCKX Thomas, advocaat) contre Gemeente Temse (MR SEBREGHTS Floris, advocaat)

11:45

Chambre X

  • G/A 226172/X-17323, Monsieur SAZLIK Sami (MR MEEUS Senne, advocaat) contre Gemeente Grimbergen (MR GYSEN Cies, advocaat)

12:00

Chambre VIII

  • G/A 229819/VIII-11328, S.C.R.L Intercommunale TIBI (MR HERMAN Philippe, avocat) contre La Région wallonne (MME CARTIAUX Lucile, avocat)

Chambre X

  • G/A 227382/X-17438, S.A. PARTIVAST (MR VERBIST Stijn, advocaat) contre Stad Antwerpen (MME VERLINDEN Annelies, advocaat)

12:15

Chambre X

  • G/A 227618/X-17461, Monsieur VINCKE Paul (MR DE CONINCK Jeroen, advocaat) contre Gemeente Niel (MR LOIX Yves, advocaat)

14:00

Chambre VIII

  • G/A 225258/VIII-10824, Madame DELHASSE Rosine (MME KIEHL Elisabeth, avocat) contre La Communauté française (MR LEVERT Philippe, avocat)
  • G/A 225939/VIII-10913, DELHASSE Rosine (MME KIEHL Elisabeth, avocat) contre La Communauté française (MME FENG Ye, avocat)

14:45

Chambre VIII

  • G/A 226821/VIII-11018, Monsieur HEROUFOSSE Alexis (MR DE WOLF Vincent, avocat) contre Ministre de l'Intérieur - Police fédérale

15:30

Chambre VIII

  • G/A 226925/VIII-11028, Madame MERTENS Anne contre La Région wallonne (MR CLOSE Xavier, avocat)

16:15

Chambre VIII

  • G/A 227238/VIII-11066, Madame FOURMEAUX Annick (MR BOURTEMBOURG Jean, avocat) contre La Région wallonne (MR CLOSE Xavier, avocat)

 
© Conseil d'État, 2020 contact - FAQ - disclaimer - plan du site - cookies - confidentialité - twitter Powered by Doran Colibri.cms

{{messageCookie}} {{linkCookie}}