Rvs-Cde  Conseil d'État
 

Audiences 18/01/2018




9:30

Chambre VIII

  • G/A 218848/VIII-10075, Monsieur DELCOURT Jacques (MR LEMMENS Eric, avocat) contre Région wallonne (MR CLOSE Xavier, avocat)
  • G/A 219364/VIII-10134, Monsieur HENRY Fabrice (MR FESLER David, avocat) contre Région wallonne (MR CLOSE Xavier, avocat)
  • G/A 220392/VIII-10250, Monsieur HERRY Sébastien contre SELOR (MR JACUBOWITZ Emmanuel, avocat)
  • G/A 220683/VIII-10292, Monsieur ISTIRY Freddy (MR LAURENT Jean, avocat) contre Communauté française (MR UYTTENDAELE Marc, avocat)
  • G/A 220809/VIII-10309, Monsieur CAPELLE Francq contre HR Rail (MR VAN OLMEN Chris, avocat)
  • G/A 220899/VIII-10325, Monsieur PREUD'HOMME Roger contre HR Rail (MR VAN OLMEN Chris, avocat)
  • G/A 220956/VIII-10329, Monsieur VANDEVOORT François-Xavier contre HR Rail (MR VAN OLMEN Chris, avocat)
  • G/A 221780/VIII-10429, Monsieur HERRY Sébastien contre SELOR (MR JACUBOWITZ Emmanuel, avocat)
  • G/A 222143/VIII-10477, Madame ANDRE Nadine contre Région wallonne (MR NIHOUL Marc, avocat)
  • G/A 223094/VIII-10609, Monsieur ABDEL GAWAD Hicham (MME RASE Laurence, avocat) contre Communauté française (MR UYTTENDAELE Marc, avocat)
  • G/A 223599/VIII-10638, Madame DJORDJEVIC Ivana (MR CHOME Antoine, avocat) contre Communauté française (MME FEYT Anne, avocat)

Chambre XIII

  • G/A 216947/XIII-7433, Monsieur REGOUT Bruno (MR BRUSSELMANS Denis, avocat) contre Commune de Court-Saint-Etienne (MR HAVET Benoît, avocat)
  • G/A 217213/XIII-7454, Monsieur GREZ Cyril (MR BRUSSELMANS Denis, avocat) contre Commune de Court-Saint-Etienne (MR HAVET Benoît, avocat)
  • G/A 221111/XIII-7890, Madame LECOMTE Marie-Françoise (MR DERREVEAUX Géry, avocat) contre Région wallonne (MR ORBAN Martin, avocat)
  • G/A 221468/XIII-7934, S.A. IMMOWARD (MR SAMBON Jacques, avocat) contre Région wallonne (MR CARTUYVELS Jean-François, avocat)
  • G/A 221470/XIII-8189, Madame LECOMTE Marie-Françoise (MR DERREVEAUX Géry, avocat) contre Commune de Ham-sur-Heure (MR PAQUES Bernard, avocat)

10:00

Chambre VII

  • G/A 216218/VII-39425, STAD LOMMEL (MR BUTENAERTS Stijn, advocaat) contre Vlaams minister van Omgeving, Natuur en Landbouw (MR ABBELOOS Dirk, advocaat)
  • G/A 218060/VII-39575, S.P.R.L. NERTSKWEKERIJ TRUYMAN (MME RENTMEESTERS Erika, advocaat) contre Vlaams minister van Omgeving, Natuur en Landbouw (MR RONSE Steve, advocaat)
  • G/A 218102/VII-39577, XXX contre Vlaams minister van Omgeving, Natuur en Landbouw (MR BRONDERS Bart, advocaat)
  • G/A 218844/VII-39643, Monsieur BERT Peter (MR MALFAIT Tom, advocaat) contre Vlaams minister van Omgeving, Natuur en Landbouw (MR STAELENS Bart, advocaat)
  • G/A 219324/VII-39683, THANT Christophe (MR DE BEIR Colin, advocaat) contre Vlaams minister van Omgeving, Natuur en Landbouw (MR BRONDERS Bart, advocaat)
  • G/A 219781/VII-39726, Monsieur CALLEWAERT Kristof (MR VANDROMME Bram, advocaat) contre Vlaams minister van Omgeving, Natuur en Landbouw (MR BERGÉ Jan, advocaat)
  • G/A 220236/VII-39792, Monsieur LEIRENS Jean-Pierre (MR MARTENS Bob, advocaat) contre Agentschap voor Natuur en Bos
  • G/A 220927/VII-39857, Monsieur VANNIEUWENHUYSE Peter (MR VANDE WALLE Koen, advocaat) contre Vlaams minister van Omgeving, Natuur en Landbouw (MR BERGÉ Jan, advocaat)

 
© Conseil d'État, 2017 contact - FAQ - disclaimer - plan du site Powered by Doran Colibri.cms