Rvs-Cde  Conseil d'État
 

Audiences 11/01/2019




9:30

Chambre VIII

  • G/A 222425/VIII-10518, Monsieur R'BAHI Youssef (MR FONTEYN Ronald, avocat) contre SELOR (MR JACUBOWITZ Emmanuel, avocat)
  • G/A 222426/VIII-10525, Monsieur BEHZAD-AFCHAR Nicolas (MR DESCHEEMAECKER Philippe, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MR BELLEFLAMME François, avocat)
  • G/A 222427/VIII-10519, Monsieur MURGANO Michael (MR FONTEYN Ronald, avocat) contre SELOR (MR JACUBOWITZ Emmanuel, avocat)
  • G/A 222428/VIII-10520, Monsieur ALEXANDRAKIS Georgios (MR FONTEYN Ronald, avocat) contre SELOR (MR JACUBOWITZ Emmanuel, avocat)
  • G/A 222429/VIII-10521, Monsieur DEDECKER André (MR FONTEYN Ronald, avocat) contre SELOR (MR JACUBOWITZ Emmanuel, avocat)
  • G/A 222430/VIII-10522, Monsieur TERWAGNE Alexandre (MR FONTEYN Ronald, avocat) contre SELOR (MR JACUBOWITZ Emmanuel, avocat)
  • G/A 222431/VIII-10523, Monsieur NYS Nicolas (MR FONTEYN Ronald, avocat) contre SELOR (MR JACUBOWITZ Emmanuel, avocat)
  • G/A 222433/VIII-10524, Monsieur DE BECKER Jimmy (MR FONTEYN Ronald, avocat) contre SELOR (MR JACUBOWITZ Emmanuel, avocat)
  • G/A 222438/VIII-10526, Monsieur ROYER Thibauld (MR DESCHEEMAECKER Philippe, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MR BELLEFLAMME François, avocat)
  • G/A 222444/VIII-10527, Monsieur COLLAER Jérôme (MR DESCHEEMAECKER Philippe, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MR BELLEFLAMME François, avocat)
  • G/A 222446/VIII-10528, Monsieur MEINGUET Dorian (MR DESCHEEMAECKER Philippe, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MR BELLEFLAMME François, avocat)
  • G/A 222454/VIII-10529, Monsieur MARQUET Julien (MR FONTEYN Ronald, avocat) contre SELOR (MR JACUBOWITZ Emmanuel, avocat)
  • G/A 222455/VIII-10530, Monsieur COLLARD Nicolas (MR FONTEYN Ronald, avocat) contre SELOR (MR JACUBOWITZ Emmanuel, avocat)
  • G/A 222456/VIII-10531, Monsieur PATTE Sébastien (MR FONTEYN Ronald, avocat) contre SELOR (MR JACUBOWITZ Emmanuel, avocat)
  • G/A 222457/VIII-10532, Monsieur JULY-DENIS Michael (MR FONTEYN Ronald, avocat) contre SELOR (MR JACUBOWITZ Emmanuel, avocat)
  • G/A 222458/VIII-10533, Monsieur TOPART Julien (MR FONTEYN Ronald, avocat) contre SELOR (MR JACUBOWITZ Emmanuel, avocat)

Chambre XV

  • G/A 217955/XV-2972, Monsieur TERRULI Romain contre Commune de Berchem-Sainte-Agathe (MR DONY Cyrille, avocat)
  • G/A 221018/XV-3271, Commune d'Aubange (MR WITTAMER Jean-Christian, avocat) contre Gouverneur de la Province de Luxembourg (MR BONBLED Nicolas, avocat)
  • G/A 221879/XV-3380, SCS MICHEL (MME SAUTOIS Joëlle, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MR LAGASSE Jean-Paul, avocat)
  • G/A 221881/XV-3382, S.P.R.L. KARA (MME SAUTOIS Joëlle, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MR LAGASSE Jean-Paul, avocat)
  • G/A 221906/XV-3391, Monsieur RAYANE Azzedine - SPRL TRAMYSO (MR FRANCIS Bernard, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MR LAGASSE Jean-Paul, avocat)
  • G/A 221907/XV-3390, Monsieur RAYANE Azzedine - SPRL TRECO (MR FRANCIS Bernard, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MR LAGASSE Jean-Paul, avocat)
  • G/A 221908/XV-3392, Monsieur RAYANE Azzedine - SPRL Z-TAXIS (MR FRANCIS Bernard, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MR LAGASSE Jean-Paul, avocat)
  • G/A 221909/XV-3389, Monsieur RAYANE Azzedine - SPRL Z-TRANS (MR FRANCIS Bernard, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale (MR LAGASSE Jean-Paul, avocat)
  • G/A 224916/XV-3708, LIGUE D'IMPROVISATION PROFESSIONNELLE WALLONIE-BRUXELLES, EN ABRÉGÉ LIPWB (MR BAUM Lionel-Albert, avocat) contre La Communauté française (MME FEYT Anne, avocat)
  • G/A 225093/XV-3720, Monsieur M'BEKA MATUNDU PUATI (MR CASTRO RODRIGUEZ Ruben Dario, avocat) contre Bourgmestre de la Ville de Bruxelles (MR UYTTENDAELE Marc, avocat)
  • G/A 225634/XV-3789, S.P.R.L. ARTEVINIMMO (MR SIMONART Philippe, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale
  • G/A 225689/XV-3796, S.P.R.L. ARTEVINIMMO (MR SIMONART Philippe, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale
  • G/A 225691/XV-3798, S.P.R.L. ARTEVINIMMO (MR SIMONART Philippe, avocat) contre Région de Bruxelles-Capitale
  • G/A 225717/XV-3802, Madame BERGLING Yannike (MR MAKIADI-MAPASI Marc, avocat) contre La Chambre des représentants de Belgique

10:00

Chambre XII

  • G/A 226940/XII-8661, S.A. ALGEMENE ONDERNEMINGEN HIMPE (MME COOREMAN Isabelle, advocaat) contre GO! Onderwijs van de Vlaamse Gemeenschap

10:30

Chambre X

  • G/A 226480/X-17361, S.A. PATRILAM (MME VANDENHENDE Lise, advocaat) contre Gemeente Kuurne (MME SMETS Deborah, advocaat)

 
© Conseil d'État, 2018 contact - FAQ - disclaimer - plan du site Powered by Doran Colibri.cms